photo_2.jpg

Уважаемые родители!

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией,
  • с 01 июля до 05 сентября для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ родители предоставляют в образовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

photo_1.jpg

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Телефоны «горячей линии» по вопросам зачисления в 1 класс:

8 (496) 573-48-88 - ЛУКАШКИНА Наталья Альбертовна, заместитель директора по УВР  МОУ «Гимназия № 21»

8 (496) 571-99-14 - ЧУРСИНА Ольга Владимировна, начальник отдела общего и дополнительного образования.

8 (496) 571-99-14 – СНЫЧЕВА Татьяна Николаевна, старший эксперт отдела общего и дополнительного образования

8 (498) 602 -10-27 -  Министерство образования Московской области

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ Вам необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья) на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

Документы должны быть отсканированы в цветном режиме. Для сканирования документов и бесплатного доступа к РПГУ Вы можете обратиться в любой МФЦ на территории городского округа Электросталь.

Администрация школы увидит Ваше заявление сразу после прикрепления полного пакета документов.

О принятом Администрацией школы решении, Вы узнаете по изменению статуса в личном кабинете. Уведомление придет не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации Заявления в Организации.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

В случае положительного решения, в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ Вам необходимо предоставить в выбранную Вами школу оригиналы указанных выше документов для сверки и снятия копии.

Территория, закрепленная за гимназией:

пр. Южный:  д.1к:1,2,3,4,6; д.3.к:1,2,3,4; д.5 к:2,3; д.7.к:1,3,5,6,7; д.9.к:1,2,3,4; д.11.к:1,2,3,4,5,6; д.13.к:1; д.15.к:1.

Приказ УО от 19.12.2018 № 982/5-о «О закреплении микрорайонов г.о.Электросталь за общеобразовательными учреждениями»

Постановление от 22.12.2016 №942/17 Главы городского округа Электросталь "О внесении изменений в приложение к постановлению Главы города Электросталь Московской области от 21.02.2003 № 942/4 «Об учете детей в возрасте 6-15 лет, подлежащих обучению в образовательных учреждениях»)

Регламент предосталения муниципальной услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Положение о предоставлении муниципальной услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МОУ «Гимназия № 21»