Услуга Количество обучающихся

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (редакция от 30.12.2015 г.) «Об образовании в Российской Федерации», Статья 101. Осуществление образовательной деятелности за счет средств физических и (или) юридических лиц.   Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную  деятельность за счет средств юридических и (или) физических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных дополнительных образовательных услуг. Доход от оказания организациями платных  образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставнями целями Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов.

Постановление Администрации г.о. Электросталь Московской области от 13.10.2017 г. № 726/10 «Об утверждении Перечня платных дополнительных услуг и Прейскуранта цен платных дополнительных услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями, функции и полномочия учредителя, которых выполняет Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области».

Образец договора об организации платных дополнительных образовательных услуг

Положение об организации платных дополнительных образовательных услуг

Телефон постоянно действующей «горячей линии» о недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей учащихся

Управления образования : 8496 571-99-12