Контакты администрации +7(496)57-3-61-39 elgymn21@list.ru

Аттестация педагогов

Муниципальный координатор аттестации — Сычева Оксана Александровна, методист МУ ДПО «Методический центр» г.о. Электросталь сайт МУ ДПО «Методический центр»

Школьный координатор аттестации — Мартыненко Людмила Константиновна, заместитель директора МОУ «Гимназия №21» Телефон: 849657 3-48-84

1. График аттестации педагогических работников на 2020-2021 учебный год
  2. График аттестации руководящих работников на 2020-2021 учебный год
  3. Положении об аттестации руководящих работников
  4. Отраслевое соглашение на 2020-2020 гг.
  5. Образец заявления для педагогических работников
  6. Раздел «Аттестация» на сайте АСОУ (ссылка)

АСОУ «Академия для вас»

График прохождения аттестации руководящих работников на первую и высшую квалификационные категории в 2019 – 2020 учебном году

График проведения аттестации педагогических работников в 2020-2021 учебном году

Приказ об организации проведения аттестации руководящих работников и кандидатов на должность руководителя муниципальных образовательных организаций городского округа Электросталь

Отраслевое региональное соглашение, регулирующее социально-трудовые отношения в системе образования Московской области на 2017-2019 гг.

Образец заявления на аттестацию для руководящих работников, 2019-2020

Образец заявления на аттестацию для педагогических работников, 2019-2020

Приказ об организации работы муниципальной аттестационной комиссии в 2019-2020 учебном году

Аттестация педагогов гимназии: перспективный план

Организация и проведение экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников  (презентация)

Разъяснения основных изменений в документообороте аттестации педагогических работников Московской области

Карта оценки урока технологии

О порядке учета документов по повышению квалификации

Об утверждении Единого квалификационного справочника

Перечень конкурсов для педагогов

Перечень профильных издательств

Приказ Министерства образования и науки РФ

Приказ об утверждении положений аттестации

Разъяснения по методам обучения и воспитания

Разъяснения по технологиям

Разъяснения по участию учащихся в детских конкурсах

Внимание!

15.05.2020

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 28 апреля 2020 года № 193 продлить действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющий образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 апреля по 1 сентября 2020 года, до 31 декабря 2020 года.

В соответствии с заседаниями аттестационных комиссий Министерства образования Московской области от 14 апреля 2020 года педагогическим работникам образовательных организаций Московской области, у кого в апреле 2020 года истекал срок действия квалификационных категорий, установлены первая/высшая квалификационные категории.  В период с 15 апреля по 1 сентября 2020 года окончания срока действия квалификационных категорий у педагогических работников Московской области не имеется.

Статья 49. ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

01.09.2016

Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.