Аттестация педагогов

Муниципальный координатор аттестации педагогических и руководящих работников -  Сычева Оксана Александровна, методист МУ ДПО «Методический центр» г.о. Электросталь сайт МУ ДПО «Методический центр»

Школьный координатор аттестации педагогических работников  - Мартыненко Людмила Константиновна, заместитель директора МОУ «Гимназия № 21» Телефон: 849657 3-48-84

АСОУ «Академия для вас»

График прохождения аттестации руководящих работников на первую и высшую квалификационные категории в 2019 – 2020 учебном году

График проведения аттестации педагогических работников в 2019-2020 учебном году

Приказ об организации проведения аттестации руководящих работников и кандидатов на должность руководителя муниципальных образовательных организаций городского округа Электросталь

Отраслевое региональное соглашение, регулирующее социально-трудовые отношения в системе образования Московской области на 2017-2019 гг.

Образец заявления на аттестацию для руководящих работников, 2019-2020

Образец заявления на аттестацию для педагогических работников, 2019-2020

Приказ об организации работы муниципальной аттестационной комиссии в 2019-2020 учебном году

Аттестация педагогов гимназии: перспективный план

Организация и проведение экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников в 2018-2019 учебном году (презентация)

Разъяснения основных изменений в документообороте аттестации педагогических работников Московской области

Карта оценки урока технологии

О порядке учета документов по повышению квалификации

Об утверждении Единого квалификационного справочника

Перечень конкурсов для педагогов

Перечень профильных издательств

Приказ Министерства образования и науки РФ

Приказ об утверждении положений аттестации

Разъяснения по методам обучения и воспитания

Разъяснения по технологиям

Разъяснения по участию учащихся в детских конкурсах

СТАТЬЯ 49. Федральный закон «Об образовании в Российской Федерции»

01 сентября 2016

Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Проведение аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.