Группы продленного дня

Всего групп: 1
Всего воспитанников: 25

Сборник подвижных игр для детей младшего школьного возраста.

08 февраля 2016

В данный сборник включены подвижные игры, которые можно использовать на спортивных занятиях и во время прогулок в группе продленного дня в начальной школе;  при составлении различных сценариев спортивных праздников, конкурсов и эстафет.  Игры

ГПД (группа продленного дня) в гимназии

08 февраля 2016

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОСЕЩЕНИЯ ГПД

• Для обеспечения максимально возможного оздоровительного влияния и сохранения работоспособности детей, посещающих группу продленного дня, рационально организован режим дня  в соответствии с требованиями СанПиН и возрастными особенностями учащихся.

• В группе продленного дня созданы условия для полноценного развития личности младшего школьника: воспитания эмоциональной сферы, творческих способностей, речевых навыков, волевых качеств, эстетического отношения к окружающему миру, познавательных интересов, способностей к самовыражению.

• ГПД работает в тех же учебных кабинетах, в которых дети учатся в первой половине дня. Также используются спортивный зал, библиотека и другие учебные помещения. Кабинеты ГПД оснащены детскими книгами, игрушками, настольными играми, спортивным инвентарем.

• В ГПД обеспечено горячее питание.

• Ежедневно в группе проводится прогулка на улице.

• В течение года работают кружки, в которых преподаватели, педагоги дополнительного образования создают комфортные условия для интеллектуального, физического, эстетического развития детей в соответствии со способностями и интересами учащихся.

• Особое место в режиме группы продленного дня отведено мероприятиям досугового направления и организации работы с детьми по интересам (беседы, викторины, конкурсы). Задача воспитателя - сделать досуг ребят интересным, насыщенным, разнообразным. У воспитателя есть разнообразные, интересные идеи и необходимый методический материал для индивидуальных и коллективных занятий.

• При организации учебных и игровых занятий в ГПД учитываеюся  индивидуальные склонности, интересы и возможности ребенка.

• Воспитатель ГПД создает все условия, чтобы деятельность ребят в свободное от уроков время была привлекательной и соответствовала их разносторонним интересам, а также опиралась на инициативу и самоуправление детей, свободу выбора ими содержания и форм деятельности настолько, насколько это целесообразно.

РЕЖИМНЫЕ МОМЕНТЫ  ГПД

• Подготовка к обеду: формирование навыков гигиены и культуры питания
  • Обед
  • Послеобеденный отдых в помещении, подготовка к прогулке