Консультационный центр «Школа заботливых родителей»

2305e4316a85d351c344e44b25633865.png Участник федерального проекта «Поддержки семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»
HCHfEcCoBjQ-1.png

Вы можете легко записаться на очный прием или онлайн консультацию к специалисту

&Izobrazhenie4.png

Уважаемые родители!

• Ваш ребенок не посещает детский сад?
  • Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?
  • У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!
Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает
Консультационный центр «Школа заботливых родителей»
по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации (в том числе  для детей от 0 до 3 лет).

Целью деятельности консультационного центра является повышение доступности и качества дошкольного образования через  развитие вариативных форм образования, совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Консультационный центр реализует следующие задачи:

1. Оказание консультативной, методической, психолого-педагогической и помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка; содействие повышению психологической компетентности родителей в закономерностях развитии ребенка, а также в вопросах обучения и воспитания.
  2. Диагностика индивидуальных особенностей развития детей в единстве интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер их проявления. Рекомендации по результатам диагностики для родителей.
  3. Повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, и детей с ограниченными возможностями здоровья, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации.
  4. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
  5. Психолого-педагогическая помощь родителям при подготовке детей к школе.
  6. Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
  7. Ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей.

Основными формами деятельности консультационного центра являются:

• индивидуальные и групповые консультации для родителей дошкольников, в том числе через средства массовой информации;
  • групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия для дошкольников;
  • семинары и иные формы работы с родителями (в очной и дистанционной форме).

Малышева Ольга Викторовна

заместитель директора
  • Консультативная помощь
Отправить запрос специалисту