Педагогический консилиум на тему «Преемственность между дошкольным и начальным образованием»

8 октября под руководством директора Гимназии Ю.Н. Даниловой прошло первое заседание психолого-педагогического консилиума по формированию преемственности между дошкольным и начальным уровнями образования, на котором заместители директора Холин Н.Д. (заместитель директора по качеству знаний), Мартыненко Л.К. (заместитель директора по содержанию образования), Малышева О.В. (заместитель директора по дошкольному образованию), старшие воспитатели дошкольного отделения, классные руководители первых классов и педагоги-психологи Гимназии обсудили важнейшие вопросы, связанные с адаптацией первоклассников: сформированностью навыков, необходимых для продолжения обучения на новом уровне образования, оценкой образовательной ситуации, созданием программы по формированию преемственности между дошкольным и школьным уровнями образования. Точки роста и дефициты выявлены - впереди серьезная долгосрочная работа, направленная на эффективную адаптацию и успешность наших действующих и будущих первоклассников!

Дата публикации — 11.10.2021