Посещение завода художественной росписи

10 октября в рамках работы FAMILY и ESTABLISH площадок КОВОРКИНГ-ЦЕНТРА дошкольного отделения МОУ «Гимназия №21» старшие дошколята, родители и педагоги совершили экскурсионную поездку в село Гжель.
Экскурсия началась на производстве «Синь России», где ребята и взрослые побывали в различных цехах, увидели изделия на разных этапах их создания. Приятным продолжением программы стал мастер-класс по росписи. Под руководством опытного художника дети смогли сами попробовать тонкую, почти ювелирную работу живописцев, и расписать собственную фарфоровую фигурку.
В продолжении программы, экскурсанты посетили музей и по достоинству оценили произведения мастеров ручной работы, которые в каждый орнамент  вкладывали частицу себя и своего видения природы и окружения. Дети и взрослые не могли скрыть восторга от всего увиденного. А в заключение экскурсии, по старинной русской традиции, всех ждало чаепитие из самовара с баранками и конфетами.

Дата публикации — 11.10.2021