Осенины в Историко-Художественном музее

25 сентября в рамках работы FAMILY и ESTABLISH площадок образовательного Коворкинг-центра дошкольного отделения  МОУ «Гимназия №21» старшие дошкольники  вместе с родителями и педагогами отметили праздник осеннего равноденствия или, как говорили наши предки, Осенины, в Историко-Художественном музее г.о. Электросталь.
На протяжении двух часов мамы, папы вместе со своими детьми, участвовали в интерактивной программе, где не только весело провели время, но и узнали много нового о том, как работали, отдыхали и вели хозяйство наши предки. Разойдясь по станциям, играли в народные игры и забавы, отгадывали осенние загадки, узнали о предназначение различной утвари в крестьянских домах. И все это сопровождалось веселой народной музыкой. Под закличку: «Осень, осень, в гости просим», пригласили на площадку матушку Осень. Пришла она  не с пустыми руками,  а с гостинцами для каждого любознательного участника программы.
Взрослые и дети не хотели уходить с  яркого осеннего праздника и договорились прийти в музей на следующую программу, которую для них подготовят музейные работники.
Огромное спасибо всем музейным работникам за замечательное мероприятие , проведенное для детей и взрослых!

Дата публикации — 26.09.2021