Посещение музеев Коломны

12 сентября в рамках Family-площадки Коворкинг центра 4 корпуса дошкольного отделения воспитанники вместе со своими семьями отправились в путешествие. Подмосковный город Коломна радушно встретил ребят и подготовил много приятных сюрпризов.
Знакомство с городом и его традициями началось с посещения Музея «Калачная». Во время театрализованной экскурсии ребята словно оказались на несколько столетий назад и узнали о процессе выпекания калача, начиная с видов муки и инструментов. Особенно ребятам понравилось, когда на пробу принесли свежеприготовленные теплые калачи. Ребята вспомнили и каких частей состоит коломенский калач: брюшко, губа и ручка.
Отобедав вкусным хлебом, ребята отправились на чаепитие в «Кондитерскую кухмейстера П.П. Шведова». Там ребятам рассказали, как готовят конфеты ручной работы, а также на глазах у восхищенных маленьких зрителей кондитер вытягивал карамель на крюке. Родители вместе с детьми попробовали завернуть шоколадную конфету в красивый исторический фантик, но это дело оказалось не таким легким, каким казалось со стороны. После экскурсии всем предложили попробовать конфеты с чаем.
Никто не остался равнодушным: все были довольны экскурсиями, а самые любознательные отправились на прогулку к достопримечательностям Коломны: Кремль, Соборная площадь, Пятницкие ворота, памятник Дмитрию Донскому.
Домой все вернулись вечером, но с приятными воспоминаниями, а также с вкусными сувенирами.

Дата публикации — 16.09.2021