Контакты администрации +7(496)57-3-61-39 elgymn21@list.ru

Наша Гимназия — в рейтинге «Школ Росатома»!

На протяжении всего года наши обучающиеся и педагоги принимали самое активное участие в образовательных и методических мероприятиях, проводимых Госкорпорацией «Росатом».

По итогам года был составлен рейтинг школ по степени включенности в реализацию стандартов сети атомклассов проекта «Школа Росатома». Рейтингование строилось на двух группах показателей: динамика внедрения требований стандартов Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» и включенность школ в реализацию сетевых мероприятий программы «Атомклассы».

По итогам рейтинга наша Гимназия вошла в число 15 лучших «Школ Росатома»!

Одна из наград — три путевки в Артек на профильную смену «Мой класс – атомкласс» в МДЦ «Артек» для наших учеников!

Rei-ting-atomklassov.jpg

Подавляющее большинство школ в 2019-2020 учебном году продемонстрировали позитивную динамику реализации требований стандартов сети: приобретено и используется мобильное демонстрационное и лабораторное оборудование, предметно-пространственная среда школ стала преобразовываться, появляются многофункциональные трансформируемые зоны с мобильной мебелью, создаются условия для реализации индивидуальных программ учащихся старшей школы.

В Сети атомклассов за прошедший учебный год было проведено 40 дистанционных сетевых событий, инициаторами которых становились, сменяя друг друга, 36 школ-участниц сети. Более 3000 детей приняли участие в сетевых дистанционных событиях программы «Атомклассы» проекта «Школа Росатома».

Итоги рейтинга подводятся второй год подряд и, сопоставляя результаты рейтинга 2018-2019 учебного года с результатами рейтинга 2019-2020 учебного года, совершенно очевидно, что школы-участницы Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» за год сделали мощный рывок во внедрении требований стандартов сети.

Дата публикации — 04.07.2020